Запад перешел к "дурным методам" против России

Расследование крушения "Боинга" в Донбассе служит примером

Россия в очередной раз вынуждена отвечать на требования Запада признать вину в крушении малайзийского "Боинга" на востоке Украины. Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал подобные заявления безапелляционными и напомнил, что Москва никому не позволит разговаривать с ней на языке ультиматумов.

"Хочу еще раз напомнить, если вы об этом забыли, с Россией на языке ультиматумов разговаривать никому не позволим", – сказал дипломат.

В своем выступлении на заседании Совбеза ООН по Украине он подчеркнул, что Россия подтверждает свою готовность "оказывать всевозможное содействие по-настоящему транспарентному и независимому следствию и не можем принять беспочвенных выводов ССГ (совместной следственной группы)", – передает РИА "Новости".

По словам Небензи, учитывая, "какими дурными методами работают сегодня отдельные государства", Москва может доверять только тем расследованиям, полноправным участником которых она является.

Напомним, глава МИД Нидерландов Стеф Блок призвал Россию взять на себя вину за авиакатастрофу в Донбассе. По его мнению, выводы совместной следственной группы являются вескими и "ЗРК "Бук" находился во владении российской армии".

Выбор читателей