Британцы накинули на себя удавку из-за дела Скрипалей

Лондон поспешил обвинить Москву в отравлении шпиона, а теперь вынужден безрезультатно это расхлебывать

Британские власти поторопились с обвинениями в адрес Москвы по делу таинственного отравления шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Из-за этого расследование англичан никогда не сдвинется с мертвой точки – ведь их доводы основаны на вранье и фальсификации фактов. Такое мнение выразили в посольстве РФ в Лондоне. 

В российском диппредставительстве уточнили, что не прекращают изучать детали и подробности этого громкого дела из материалов СМИ, а не из двусторонних каналов, так как британские власти отказываются от сотрудничества. 

Интересно то, что у Лондона до сих пор не появилось круга подозреваемых – притом, что уже допрошено более 900 человек. 

"А необоснованные обвинения в отношении России по-прежнему остаются", – приводит РИА ФАН.

Все это свидетельствует о том, что британские власти просто приклеили вину за инцидент со Скрипалем к России из личных побуждений, считают в ведомстве.  

"Теперь же правоохранительные органы "вынуждены работать в заданной властями колее, но все усилия безрезультатны", – подчеркнули в российском ведомстве.  

История с отравлением четы Скрипалей случилась 4 марта 2018 года. Тогда шпионивший в пользу Британии Сергей Скрипаль вместе с дочерью Юлией полуживыми были найдены в Солсбери. 

Выбор читателей