Киев назвал фейком российский Крым

МИД Украины не нашел официального подтверждения заявлению Дональда Трампа

Незалежная предпочла не комментировать сообщения СМИ, согласно которым президент США назвал Крым российским. Пресс-секретарь МИД страны Марьяна Беца назвала эти сообщения сплетнями. 

"Мне известно, что Белый дом не отреагировал, сказав, что эта информация отсутствует у них", – отметила она передает "112 Украина". 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также усомнился в достоверности этой информации. Он посчитал заявление вымыслом журналистов.

"Ни вы, ни мы не присутствовали на этих закрытых встречах "семерки", и, конечно, мы не можем судить о степени достоверности этих новостей", – прокомментировал он сообщение ресурса BuzzFeed News, утверждавшего со ссылкой на дипломатический источник, что Трамп заявил лидерам "Большой семерки" о российской принадлежности полуострова.

Песков отметил, что Белый дом не делал никаких официальных заявлений по этому поводу, и он не хочет как-либо комментировать подобную информацию, так как зачастую в СМИ публикуется большое количество "лживых новостей, или "fake news", – сообщает РИА "Новости"

Ранее портал BuzzFeed сообщил, что американский президент заявил, что Крым принадлежит России, аргументировав это тем, что все, кто там живет, говорят по-русски, напоминает ИА Nation News.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, однако, заявила после выхода информации, что ей ничего неизвестно об этих словах Дональда Трампа.

Выбор читателей