Агент ФБР назвал Познера сотрудником КГБ

Мэтру вменили сотрудничество с российскими спецслужбами

Российского телеведущего Владимира Познера обвинили в том, что он работает на КГБ. Такое заявление сделал спецагент ФБР Кевин Хелсон (Kevin Helson) в показаниях о Марии Бутиной – россиянке, задержанной в США. 

В комментариях к одному из электронных писем Бутиной, которое называлось "Второй Познер", Хелсон пишет, что речь идет о знаменитом российском журналисте.

По словам агента ФБР, Владимир Познер – "пропагандист, работавший в отделе дезинформации советского КГБ, он часто появлялся в западных телепередачах во времена холодной войны, объясняя взгляды Советского Союза". Показания Хелсона опубликованы на сайте Министерства юстиции США.

Телеведущий с иронией отнесся к откровениям американского спецагента: "Такие вещи комментировать даже смешно. Я действительно появлялся на экранах, я действительно работал в нашей внешнеполитической пропаганде – в Гостелерадио СССР на иновещании". Познер опроверг свое сотрудничество с КГБ и напомнил, что был невыездным почти 30 лет. "Если б я работал в КГБ, я бы, наверное, все-таки ездил по миру", – заявил он "Медиазоне".

В Соединенных Штатах ранее была задержана 29-летняя гражданка РФ Мария Бутина. Минюст США считает, что она шпионила в пользу России, теперь ей грозит тюрьма, напоминает URA.RU

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей