Против Порошенко завели уголовное дело в Вашингтоне

Лишенный украинского гражданства грузинский политик поделился компроматом на своего бывшего президента

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президенту Петру Порошенко грозят серьезные неприятности.

"Как только он перестанет быть президентом, его не примет ни одна из стран или выдаст его моментально. В Америке его могут посадить... потому что ФБР завела на него папку дел", – заявил Саакашвили в интервью порталу Strana.ua.

Он добавил, что лично "разговаривал с людьми, которые знают". По его словам, дела против Порошенко связаны с его офшорными счетами.

В СМИ ранее были опубликованы документы юридической фирмы Mossack Fonseca, которые утверждают о причастности ряда мировых лидеров к офшорному бизнесу. В этих бумагах упоминались и компании президента Украины.

Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили гражданства Украины в июле прошлого года. Бывший одесский губернатор был выслан из Киева в Польшу, политику до 2021 г. запрещен въезд в Незалежную. В настоящее время экс-глава Грузии проживает в Нидерландах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей