Теряют каждый день: Европа стала нищей из-за антироссийской политики

Старый Свет несет колоссальные убытки в войне с Москвой

Антироссийские санкции ЕС ничего не приносят Европе, кроме больших финансовых проблем. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Запад уже потерял более €100 миллиардов.

Он подчеркнул, что США постоянно давят на лидеров Старого Света и требуют продлить невыгодные ограничительные меры. Лавров считает, что нынешние отношения Европы с Россией нельзя назвать нормальными.

"Важно, чтобы европейские политики наконец поняли это. Мы неоднократно говорили о своей готовности снять контрмеры, но первый шаг в этом направлении должен сделать именно ЕС, который инициировал применение санкций", – цитирует его испанская газета El Pais.

Напомним, что ЕС ввел санкции против Москвы в 2014 г. из-за присоединения Крыма к России и конфликта на юго-востоке Украины. Кремль в ответ запретил импорт продовольствия из многих европейских стран.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей