Американцы устроили заговор против россиянина в Интерполе

Вашингтон пытается предотвратить главенство России в организации

Американские сенаторы поддержали украинских коллег и выступили против российского претендента на пост главы Интерпола Александра Прокопчука.

"Избрание генерал-майора Александра Прокопчука окажется сродни тому, если лисицу изберут отвечать за курятник", – отмечается в заявлении, опубликованном на сайте сенатора-республиканца Роджера Уикера.

Утверждается, что якобы Россия злоупотребляет организацией и преследует своих "врагов". При этом Прокопчук, по мнению сенаторов, вовлечен в "агрессивную" политику Кремля.

Ранее Киев пригрозил выйти из Интерпола, если пост главы займет россиянин.

"Возможное президентство России в Интерполе – абсурдно и противоречит духу и целям организации. В cлучае, если доводы Украины и ряда других стран не будут услышаны, – Украина рассмотрит вопрос о приостановке своего членства в ICPO", – сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей