Трамп перестал поддерживать Украину

Лидер США никак не реагирует на конфликт в Керченском проливе, несмотря на слова своих коллег

Дональд Трамп утверждает, что ему не по душе ситуация, сложившаяся в настоящее время между Россией и Украиной.

Комментируя журналистам инцидент в Керченском проливе, Трамп отделался дежурным заявлением о том, что США и Евросоюз сейчас работают над этим. "Мы будем работать над этим, мы работаем с европейцами над этим", – приводит слова американского президента РИА "Новости".

При этом в своем знаменитом микроблоге Twitter Трамп ни словом не обмолвился о случившемся в Азово-Черноморской акватории. Очевидно, что Трамп не поддерживает позицию Киева и не обвиняет в случившемся Россию, отмечает НСН. Действия российских пограничников лидер США не назвал агрессией, в то время как американский госсекретарь Майк Помпео ранее заявил о том, что Вашингтон поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Сотрудники российской Пограничной службы ранее задержали три украинских корабля, нарушившие границу РФ и проигнорировавшие законные требования пограничников.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей