Порошенко готовит нападение на Крым с суши

Чтобы задержаться у власти, лидер Незалежной пойдет на крайние меры

От президента Украины можно ожидать чего угодно, уверены эксперты. Пока одни твердят, что выборы в соседнем государстве состоятся в срок, другие не сомневаются, что их перенос неминуем.

Ибо это единственный шанс для Петра Алексеевича оставить в своих руках бразды правления. Хоть и ненадолго.

Для Порошенко цель оправдывает средства. Для ее достижения он готов на многое, полагает генерал-майор Юрий Владимиров.

"Порошенко вполне может решиться на провокацию у крымских границ. Того, что ему не удалось достичь на море, он может сделать на суше, и здесь атака Перекопа с севера не является чем-то фантастичным. Неминуемый мощный ответ ВС РФ его не пугает – реакция США на Керченский инцидент оказалась для Киева весьма убедительной", – пояснил эксперт в интервью ИА FederalCity.

Впрочем, Киев может не ограничиться сухопутным нападением. Вполне ожидаема атака с моря. На крайнюю меру Порошенко пойдет в надежде, что вторая попытка "победоносного" вторжения завершится не задержанием моряков, как первая, а потоплением кораблей, предположил обозреватель-международник Абаз Джума.

"Порошенко, дабы спасти свое положение, а он находится в положении утопающего, готов потопить весь свой флот, всё, что называется "ВМС" Украины. Учитывая, что флот небольшой, то потопить его российским ВМС не составит труда", – заявил Джума.

Выбор читателей