Япония сняла обвинения с России по Курилам

Однако территориальные претензии к Москве все равно остались

В Токио прошел митинг в поддержку возврата Курильских островов, организаторы которого внезапно решили воздержаться от жестких формулировок в адрес Москвы: Курилы решили не называть "незаконно оккупированными".

Об "оккупации" Россией островов нет ни слова в декларации "Общенационального митинга за возвращение территорий", пишет ТАСС. Тем не менее участники встречи назвали острова Курильской гряды "исконно" своими. Примечательно, что на заднем фоне сцены, на которой выступали приглашенные члены правительства и представители общественных организаций, висел плакат с надписью "Верните четыре северных острова" (имеются ввиду Курильские острова).

Организаторы и участники митинга поддержали идею заключения мирного договора между Японией и Россией, но только после того, как Москва удовлетворит их требования. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей