Бывший сотрудник СБУ раскрыл роль Украины в крушении MH-17

Ниточки тянутся аж до администрации Порошенко

Украина имеет отношение к авиакатастрофе в Донбассе в июле 2014 года. В этом убежден экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров, который перешел на сторону России после украинского Майдана.

По его словам, у него есть некие доказательства причастности Киева к крушению "Боинга 777", чей рейс MH-17 из Куала-Лумпура в Амстердам трагически оборвался пущенной в него ракетой.

Он отметил, что Киев не стал закрывать воздушное пространство над юго-востоком страны, хотя обязан был это сделать, потому что там шли боевые действия. А когда самолет был сбит, то официальные лица страны подозрительно быстро проявили реакцию.

"Мое личное убеждение, и оно подкрепляется <...> информацией, к катастрофе Boeing причастна украинская сторона", – сказал Прозоров.

Так, замглавы администрации президента Украины Валерий Кондратюк и начальник главного управления разведки Минобороны Василий Бурба участвовали в заметании следов. 


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей