Швейцария ввела режим чрезвычайной ситуации в стране из-за вируса

В федеративной республике запрещены все массовые мероприятия

Швейцария ввела режим чрезвычайной ситуации на фоне пандемии вируса COVID-19 до 19 апреля. Об этом сообщает издание The Local Switzerland.

"Необходим твердый ответ по всей стране. И он нужен сейчас", – заявила президент Швейцарии Симонетты Соммаруги на пресс-конференции.

Отныне в стране запрещены все публичные мероприятия. Отмечается, что ранее такие меры кже были приняты некоторыми кантонами.

Также сообщается, что в понедельник швейцарский регион Женева объявил "состояние ЧС" из-за глобальной пандемии коронавируса, закрыв бары и рестораны и ограничив количество встреч всего пятью людьми как в помещении, так и на открытом воздухе.

Напомним, в Женеве находятся многие международные учреждения, включая штаб-квартиру ООН в Европе и Всемирную организацию здравоохранения.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей