Путин подтвердил работу в нелегальной разведке

От сотрудников КГБ требовали бесконечной преданности своей стране

Гражданин должен все делать для спасения Отечества, когда оно в опасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью накануне 75-й годовщины Дня Победы. Примером должен служить подвиг предков.

"Мы должны всегда помнить, как вели себя наши предки – отцы, матери, дедушки и бабушки, как они относились к Родине", – подчеркнул Путин в эфире телеканала "МИР24". По его мнению, заранее трудно представить, как вести себя в условиях войны. Но тут каждый сам должен для себя решить, что ему важно и ценно. 

Президент рассказал, что после учебы Ленинградском университете он попал на службу во внешнюю разведку. 

"В основном, работал по линии нелегальной разведки. Нас там воспитывали в духе исключительной преданности Отечеству", – признал Путин, отметив при этом, что не хотел бы сам и никому не пожелал бы оказаться в ситуации, которая случилась в 1941 году. Хотя в том, что россияне защитят свою Родину от врага, сомнений нет. "Это на самом деле в крови у народов России: не жалеть себя, если того требуют обстоятельства", – пояснил президент.

Ранее на Западе обвинили Россию, что она сильно преувеличила роль СССР в победе над фашизмом.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей