Ангела Меркель не будет повторно баллотироваться на пост канцлера

Выборы грядут еще в двух крупных странах, кроме Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не собирается повторно баллотироваться на пост лидера страны. Об этом информирует телеграм-канал РИА "Новости".

Напомним, что в феврале канцлер осталась без преемницы. На пост лидера ФРГ претендовала председатель немецкой партии "Христианско-демократический союз" Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Напомним, что выборы предстоят не только немцам, но и американцам. Российские политологи полагают, что массовые протесты в США связаны с нежеланием Демократической партии видеть на почту президента страны Дональда Трампа.

Кроме того, выбрать лидера предстоит белорусам. Голосовать за президента им предстоит уже в августе. Перед началом кампании действующий лидер государства Александр Лукашенко распустил правительство.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей