Россия должна стать островом: украинский политолог заявил о тайном плане Трампа

Приглашение России на саммит "Большой семерки" объяснили

За маской клоуна скрывается жесткий и продуманный политик. Такого мнения о лидере США Дональде Трампе придерживается украинский политолог Вадим Карасев. Он прокомментировал протесты в Америке, отношения Москвы и Вашингтона и оценил шансы на завершение "Северного потока – 2".

Карасев уверен: за приглашением России на саммит G7 кроется коварный план. С одной стороны, союз Москвы и Вашингтона сложно себе представить, с другой – Трамп действует как современный политик и понимает, что круг стран нужно расширять.

"Что такое "Большая семерка"? Джастин Трюдо в цветных носках, Борис Джонсон? Это разве серьезно? Единственные серьезные люди в "Большой семерке" – это Синдзо Абэ, Эммануэль Макрон, Ангела Меркель. Все остальные еще большие клоуны, чем сам Трамп", – подчеркнул Карасев.

При этом он отметил, что российская политика Трампа направлена на то, чтобы оторвать страну от Китая и не допустить сближения с Германией. При этом он хочет сохранить дистанцию и между РФ и США.

"Чтобы Россия была островом, а не союзником Китая. Понятно, что, с одной стороны, союз России со Штатами невозможен, а с другой – Трамп должен удерживать Россию от сближения с Германией. Это правильная игра – разделяй и властвуй",

- разъяснил политолог.

Оценивая шансы на завершение "Северного потока – 2", который оказался под санкционным прессом американцев, Карасев заявил, что не сомневается: газопровод будет достроен. Причем это уже головная боль фрау Меркель..

"Она его достроит. Другое дело, что будут маневры, хакерские атаки, но это все дымовые завесы, чтобы Меркель не обвинили в том, что она прогнулась под Россию. Но "Северный поток" будет",

- заключил эксперт в беседе с порталом "Украина.ру".

Ранее "Утро.ру" писало о маневре, который поможет "Газпрому" избежать санкций и достроить газопровод.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей