"Отличить БТР от танка": Лукашенко назвал условие для кандидатов в президенты

По мнению лидера белорусов, глава государства должен отслужить в армии

Александр Лукашенко сделал неожиданное заявление во время встречи с военными в Витебске. Президент Белоруссии считает, что в Конституцию страны необходимо добавить новый пункт, касающийся главы государства. По его мнению, этот пост должны занимать лишь те, кто отслужил. 

"У нас просятся во власть, а они пороху не нюхали",

– заявил Лукашенко. 

Лидер белорусов добавил, что даже если женщина решит претендовать на эту должность, то она должна будет заранее пройти необходимую подготовку, чтобы "отличить БТР от танка". 

По мнению Лукашенко, главнокомандующий должен знать, что такое армия, чтобы ему не вешали "лапшу на уши", отмечает БелТА. Видео заявления президента Белоруссии опубликовал телеграм-канал "Пул №3". 

В Белоруссии сейчас идет предвыборная гонка. В августе жители страны будут голосовать за нового президента. Главного соперника нынешнего лидера народа – Виктора Бабарико, которого задержали в июне, - не зарегистрировали для участия в выборах. 

РанееАлександр Лукашенко предложил изменить Конституцию Белоруссии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей