Соцсети: Лукашенко эвакуировали на вертолете

Протестующие вплотную подошли к Дворцу независимости

В Минске в воскресенье проходит акция протестов недовольных результатом голосования на выборах президента. Как сообщают местные журналисты, главу государства Александра Лукашенко должны эвакуировать вертолетом. 

Об этом пишет оппозиционный телеграм-канал Nexta.Live. О том, что рядом с дворцом сел белый вертолет с белорусским флагом, передает РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента. 

Как отмечает телеграм-канал "Сокамерник", протестующие вслед вертолету нецензурно обругали Батьку. По информации телеграм-канала Mash, ко дворцу подтянули бронемашины. Однако люди почти разошлись – они отправились к стелле. 

Видео полета воздушного судна опубликовал телеграм-канал РИА "Новости". 

При этом телеграм-канал "Пул Первого" сообщил, что Лукашенко, наоборот, прилетел на этом вертолете во Дворец независимости, который оцепил ОМОН. В руке у Батьки, который одет в бронежилет, можно заметить автомат. Как уточняет телеграм-канал "РБК", оружие без рожка. 

Некоторые телеграм-каналы предположили, что рябом с лидером белорусов – его младший сын Коля в полной военной экипировке, пишет "Подъем".   

Позже стало известно, что Лукашенко вышел за пределы ограждения у Дворца и поблагодарил силовиков за службу. Те сказали, что будут с Батькой до конца, передает телеграм-канал Mash. После этого вертолет улетел с территории резиденции, пишет телеграм-канал РИА "Новости".

Ранее "Утро.ру" рассказывало о том, что на Западе, вероятно, готовятся к свержению Лукашенко силами НАТО.

Выбор читателей