Ужин на скорую руку: рецепт ленивых пельменей

Лепить это блюдо не придется

Если вы не знаете, что приготовить, но любите пельмени, а покупные вам не нравятся, да и лепить их у вас нет времени, то стоит обратить свое внимание на альтернативный вариант этого блюда. "Утро.ру" представляет пошаговый рецепт ленивых пельменей.

Ингредиенты:

мука – 3 ст.
яйца – 2 шт.
кипяток – 1 ст.
соль – 1/2 ч.л.
говядина – 300 г.
лук – 2 шт.
морковь – 2 шт.
сметана, перец – по вкусу

Способ приготовления:

Этап 1

Вначале замешиваем тесто. В просеянную муку добавить воду, яйцо и соль. Замешивать тесто нужно минут 10, чтобы смесь стала пластичной. А после оставить настаиваться.

Этап 2

Чтобы приготовить фарш для пельменей нужно прокрутить говядину в мясорубке, добавить соль и перец по вкусу и перемешать.

Этап 3

Далее тесто нужно разделить на несколько равных частей и раскатать. На получившиеся лепешки размазать фарш и скрутить их в трубочки. Каждый рулетик разделить на две части, и срезом вниз положить на смазанную маслом глубокую сковородку для запекания. Поставить в духовку на 5 минут, затем перевернуть рулетики и долить воды, чтобы она заполнила сковородку до половины. Накрыть фольгой и оставить в духовке еще на 5 минут.

Этап 4

Параллельно порезать и обжарить лук и морковь, к ним добавить сметану, соль и перец. Получившимся соусом залить пельмени. Если жидкости мало, добавьте воды. После этого запекать еще 10 минут под фольгой.

Ленивые пельмени готовы. 

Ранее "Утро.ру" делилось рецептом картофельных котлет с мясным фаршем.  

Выбор читателей