Зрители выбрали звезд для "Голубого огонька"

Проведенный в Сети опрос выявил новогодние музыкальные предпочтения россиян

Телезрители выбрали артистов, которые выступят на новогоднем празднике на "Первом канале". С 11 по 30 октября все желающие проголосовали в специальном приложении в социальной сети "Одноклассники". 

Лидерами зрительских предпочтений стали Григорий Лепс, Ани Лорак и Наргиз Закирова. Также в новогоднюю ночь россияне хотят увидеть в разных программах Полину Гагарину, Alekseev, Светлану Лободу, группировку "Ленинград" и легендарную "Руки вверх". Алла Пугачева заняла десятое место среди самых желанных гостей "Голубого огонька".

Лидер группы "Руки вверх" Сергей Жуков очень обрадовался тому, что вошел в топ-10 голосования в "Одноклассниках". "Если народ выбрал, народ, наверное, не ошибается", - заявил он телеканалу "360".

Россияне смогли сами выбрать артистов для шоу на "Первом канале" после того, как в прошлом году 174 тысячи возмущенных телезрителей подписали онлайн-петицию в знак протеста против того, что на главном телеканале страны каждый год показывают одних и тех же звезд.

По словам генерального продюсера "Первого канала" Константина Эрнста, участников "Голубого огонька" выбрала аудитория "Одноклассников", так как именно этой соцсетью пользуются люди старше 45 лет, на которых и ориентируется новогодний эфир.

Продюсер Иосиф Пригожин согласен с тем, что аудитории "Первого канала" и "Одноклассников" весьма похожи. "Я не думаю, что они будут... четко придерживаться списка. Но факт остается фактом: людям хочется искать какие-то иные формы, чтобы не было упреков в следующем Новом году!" - добавил он.

В свою очередь, музыкант и популярный блогер Юрий Лоза считает, что список для голосования в соцсети составлен необъективно. "Половина нашего народа смотрит только "Первый канал", соответственно, знает тех, кого показывает "Первый канал". Поэтому все эти рейтинги формируются самим же телевидением," - посетовал исполнитель.

По словам музыканта, люди не знают о существовании других артистов, потому что их нет в телеэфире. Сам Лоза с удовольствием выступил бы в новогоднем шоу. Он сказал, что еще 13 лет назад написал специальную новогоднюю песню, но ни в один из эфиров она пока не попала.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей