"Первый канал" приготовил новые сюрпризы

Зрители могут быть спокойны: им будет что смотреть, нажав любимую кнопку, и без программ, которые вели Андрей Малахов, Тимур Кизяков, Юлия Меньшова и Александр Олешко

Прайм-тайм на "Первом" пустовать не будет. Освободившиеся в эфирной сетке места после закрытия программ Малахова, Кизякова, Меньшовой и Олешко займут новые проекты и частично новые лица.

Фото: сайт "Первого канала"

Пародисту и телеведущему Максиму Галкину руководство канала отдает в руки сразу три программы. Помимо детского шоу "Лучше всех!", он будет вести проект "Старше всех", где своими талантами и способностями поделятся пожилые люди. Кроме того, ему выпала честь быть ведущим интригующего проекта "Гипноз".

Суть в том, чтобы, как выяснил L!fe, вводить в состояние гипнотического транса знаменитых людей и вызывать их на откровенность. Интересно, что конкурентом Галкина в этой роли был Дмитрий Хрусталев из вечернего шоу Урганта. Но потом все же место отдали мужу Примадонны.

Первый канал приготовил подарок и любителям высокого искусства. Программа о театральных и кинопремьерах, художественных выставках и книжных новинках выйдет на экраны осенью. Вести ее будет Татьяна Арно, блистающая сейчас на канале "Дождь".

Тем, у кого театр и книги не вызывают интереса, Яна Чурикова, актер Павел Прилучный и мелькавшая у Галкина Яна Кошкина предложат спеть в караоке вместе со звездами российской эстрады. Соль проекта "Короли фанеры" в том, чтобы участники исполняли не свойственные им песни: к примеру, Гагариной предложат фонограмму группировки "Ленинград". Авторы обещают, что будет смешно.

А любителей Ларисы Гузеевой спешим успокоить: программа "Давай поженимся!", вопреки слухам, останется в эфире. Как рассказала телесваха "Газете.ру", съемки продолжаются, в новом сезоне покажут новые выпуски. Но формат передачи немного изменится.

В августе стало известно о масштабном исходе с "Первого канала" ведущих и о закрытии многих любимых зрителями программ. В частности, уволены Андрей Малахов и Александр Олешко, закрылись проекты "Пока все дома" и "Наедине со всеми". 

В пятницу, 18 августа, "Первый канал" опроверг слухи о прекращении выпуска программ "Давай поженимся", "Модный приговор", "Контрольная закупка" и "Первая студия". Работой Дмитрия Борисова, заменившего Малахова в "Пусть говорят", на "Первом" тоже довольны: выпуски собирают "отличные рейтинги", заявили РИА "Новости" в пресс-службе телеканала.

Выбор читателей