Названа причина смерти дочери Гурченко

Стали известны подробности кончины наследницы звезды советского экрана

 Мария Королева, 58-летняя единственная дочь Людмилы Гурченко, как стало известно от ее окружения, умерла из-за проблем сердцем.

"Мне известно, что она скончалась неожиданно. Она не болела. Вероятно, стало плохо с сердцем," - сообщил "СтарХиту" адвокат семьи Гурчено Шота Горгадзе. Он добавил, что виделся с Марией Королевой около трех недель назад, и она хорошо выглядела. 

Юрист планирует помочь организовать похороны Королевой. По его словам, внучка Гурченко, Елена, хотела бы, чтобы мать упокоилась рядом с Людмилой Марковной на Новодевичьем кладбище. "Мы столкнемся с некоторыми сложностями. Народ, которому столько лет дарила свое творчество великая актриса, заслуживает, чтобы ее дочь покоилась рядом с ней", - добавил Горгадзе.

По сообщению "МК", около 10 утра Королева вместе с дочерью Еленой и внучкой Тасей вышла из подъезда и пошла к стоянке автомобилей. Вдруг ей стало плохо, и она упала возле машин. Соседка, оказавшаяся рядом с Королевой, рассказала, что та лежала с открытыми глазами и не могла ничего сказать. Женщины решили, что у нее случился инсульт, и вызвали "скорую". К сожалению, врачи ничего не смогли сделать: буквально через 5 минут дочь Гурченко умерла. 

Королева родилась в браке Людмилы Гурченко и сценариста и актера Бориса Андроникашвили. В эфир канала "Россия 1" 8 ноября выйдет передача "Андрей Малахов. Прямой эфир", в которой неделю назад снялась Мария Королева. На съемках этой программы дочь Людмилы Гурченко впервые встретилась со своим братом из Грузии.

Легендарная звезда советского кино Людмила Гурченко умерла 30 марта 2011 г., ей было 75 лет.

СМИ ранее неоднократно писали о непростой судьбе Марии Королевой, которая не видела в жизни настоящей материнской любви и ласки - для ее знаменитой матери в жизни существовала лишь ее работа да, пожалуй, мужчины. Так что отношения между двумя родными по крови женщинами всю жизнь были прохладными, и это еще мягко сказано, поскольку они годами не не общались вовсе. Даже о смерти матери Королева узнала из прессы. При жизни же их отношения совершенно испортились из-за дележа наследства матери Гурченко - однокомнатной квартиры. Хотя наследницей по документам была именно Королева, с которой, к слову, старушка и дожила последние годы, актриса с этим не смирилась - со скандалом отсудила у своей дочери две трети "однушки", а потом предложила ей эту долю выкупить. Но та, оскорбившись, отказалась.

К слову, конфликтным вышел и раздел наследства самой Гурченко. Королева и последний супруг ее матери-кинозвезды Сергей Сенин и прежде не слишком ладили, а пока делили оставшееся после смерти актрисы имущество, и вовсе было рассорились. Камнем преткновения снова стала недвижимость - трехкомнатная квартира в Трехпрудном переулке и дача в Новоглаголево. Но в результате родственники Гурченко все же смогли договориться - Сенину досталась квартира, за которую он выплатил Королевой оговоренную сумму, у нее - дача и личные вещи актрисы и ее предков. 

Напомним, отцом Марии Королева является второй муж Людмилы Гурченко - сценарист и историк Борис Андроникашвили, который был женат на ней всего лишь два года, с 1958-го по 1960-й. 

Выбор читателей