СМИ: Галкину понравилась 92-летняя фанатка

Боевая старушка встала перед мужем Примадонны вверх ногами и показала кое-что еще

Алле Пугачевой есть над чем призадуматься. У нее появилась реальная и более мудрая конкурентка. Об этом и многом другом можно узнать из региональных российских СМИ, обзор которых, как обычно, публикует "Утро".

Совсем скоро, 26 ноября, телезрители увидят передачу "Старше всех", героиней которой будет жительница Ставропольского края с интересной и сложной судьбой. При всем том эта женщина из всех трудностей всегда выходит победительницей, отмечает Newstracker.ru. В прошлом партизанка и разведчица, 92-летняя Зоя Евдокимовна разыграла с Максимом небольшую интермедию по мотивам "Семнадцати мгновений весны". А потом она показала партнеру стойку на голове и многое другое. Так что Алле Борисовне, пожалуй, рано почивать на лаврах венчанной жены...

Нижегородское правительство рассказало Newsnn.ru, что не собирается проводить новогодний корпоратив. При этом "сотрудники министерств вправе самостоятельно принимать решение организовывать или нет новогодние корпоративы своими силами и на собственные средства". То же самое было в прошлом году.

Долгое время жители Находки жалуются на стаю бездомных собак. Большие бесхозные злюки поселились возле домов на одной из улиц города в Приморье, сообщает Vostokmedia.com. По словам местных жителей животные очень агрессивны. Они, по словам одной из горожанок, "уже разорвали трех кошек". Но самое страшное, добавила женщина, то, что опасные звери обитают у детского сада.

А в Ростовской области правительство озаботилось радиацией в регионе. Оно мониторит ситуацию с повышением суммарной активности выпадений, пишет Rostovgazeta.ru. Это связано с поступившими данными о росте суммарной активности выпадений на территории Цимлянска. Ученые проверили состояние радиации в Западном микрорайоне Ростова-на-Дону. Показатели были в пределах нормы.

Татарстан для начальных классов закупит 44 робота за 1,16 млн рублей. С их помощью школьникам объяснят принципы построения подобной техники, основы программирования, отладки и управления, передает Inkazan.ru. С роботами будут приобретены методические пособия, рекомендации по изучению конструкции и принципа работы робота-манипулятора.

Общественники Уфы нашли 11 причин запретить продажу алкоголя. Они также насчитали не менее 10 положительных последствий от возможного новшества. Продавцов спиртного активисты-трезвенники назвали "алкобарыгами", которые руководствуются "только жаждой наживы", цитирует Mkset.ru. Кроме того, подчеркнули общественники, сейчас в алкоголе много различных химических примесей. 

В тот день, когда страна увидит, как бабулечка из провинции завоевывает сердце спутника жизни Примадонны, в Тюмени пройдут соревнования "моржей". Помимо местных жителей, в мероприятиях примут участие гости из Урая, Заводоуковска и Можги. Соревноваться, по информации Nashgorod.ru, станут и подростки, и пенсионеры. Они пройдут в "моржовой форме" кросс по пересеченной местности: мужчины - 2 км, а женщины и участники помладше - 1 километр.

В Омске запустят еще один многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг. Пока местные МФЦ оказывают населению около 240 услуг, напоминает Gorod55.ru. А с начала 2018 г. к ним добавятся оформление кадастровых услуг, изготовление и выдача заграничных паспортов и водительских удостоверений.

Больше 20 тыс. случаев заболевания ОРВИ зафиксировано в Свердловской области с 13 по 19 ноября. Это примерно 50 заболевших на 10 тысяч человек. В столице Урала, к примеру, зафиксировано свыше 9 тыс. случаев заболевания ОРВИ, то есть, уточняет Tagilcity.ru, 65 человек на 10 тысяч. Неделей ранее показатель был ниже на 11%.

Удмуртия получит из Фонда президентских грантов 44 млн рублей. Ассоциации родителей детей-инвалидов из Сарапула для реализации проекта "Город на ощупь" будет предоставлено 10 миллионов. Из республики в число победителей конкурсов на предоставление грантов вошли 25 организаций, уточняет Udm-info.ru.

Выбор читателей