Караченцов уезжает из России

Супруга артиста рассказала о его ближайших планах

Актер Николай Караченцов будет лечиться в Израиле. Такое решение приняла семья. Как сообщила жена народного артиста Людмила Поргина, сейчас они ждут из клиники авансовый счет. Однако от стоимости процедур ничего не изменится, поскольку только израильские врачи предложили схему лечения, которая устроила Караченцовых.

По словам Поргиной, на Земле обетованной медики готовы побороть опухоль Николая Петровича гамма-лучами, а не делать операцию. Это стало ключевым моментом при принятии решения.

"Мы надеемся к весне со всем этим справиться и уже жить спокойно. Коля чувствует себя хорошо, настроение у него боевое. И он говорит, что собирается жить долго и еще погулять на свадьбе своих внуков", – рассказала Поргина.

При этом супруга Караченцова особо обратила внимание РИА "Новости", что она не просит ни у кого денег. Семья со всем справится самостоятельно.

"Сейчас мы ждем из Израиля сообщение о том, когда мы сможем приехать и пройти курс лечения гамма-лучами. И сколько это будет стоить. Я где-то упомянула об этом и сказала, что будем собирать деньги. Но я имела в виду только нашу семью, а в СМИ сразу запустили информацию, что я обратилась с такой просьбой к людям. Меня просто неправильно поняли", – подчеркнула Поргина.

Сообщения, что у Николая Караченцов обнаружили опухоль легкого, появились осенью прошлого года. Заболевание выявили российские врачи. Ранее актер регулярно проходил проверку в германской клинике, однако там не обратили внимания на непроходящее покашливание пациента.

Выбор читателей