Максакова научила друга пить

Теперь один из московских режиссеров знает, как и с кем нужно правильно употреблять вино

Накануне известная артистка побывала на спектакле "Вишневый сад" в театре Николая Коляды. Там Людмила Максакова дала драматургу мастер-класс по пилатесу и рассказала о правильном распитии хмельного. Об этой встрече сообщил он сам.

Коляда признался, что в последнее время пьет вино в одиночестве. По его мнению, это незаметно подкрадывается старость. И спросил Максакову, с кем все же лучше это делать. 

Актриса поддержала его, сказав, что одному лучше. "Ведь тебе надо залить это атомное горение, которое в твоем мозгу. Вот и заливай один", – пояснила она.

Также Коляда рассказал Максаковой, что пьет дорогое вино – не меньше 1 тыс. руб. за бутылку. А та в ответ посоветовала пить только вино, в котором нет "всяких осадков".

"Если хочешь выпить – только вино 2017 года. Молодое вино", – посоветовала Максакова. Об этом она узнала от одного из французских виноделов, который привел ей в пример Грузию: там пьют молодое вино и поэтому живут долго.

О народной артистке РСФСР Людмиле Максаковой в последнее время чаще упоминают в связи с историей ее дочери Марии, которая покинула Россию и поселилась на Украине.

На днях оперная певица Мария Максакова дебютировала в Национальном академическом театре оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко. Она исполнила роль Оксаны в опере Семена Гулака-Артемовского "Запорожец за Дунаем".

Отношения матери и дочери непростые. В июне прошлого года дочь заявила, что в ближайшее время не собирается разговаривать с матерью. Она не может простить ужасных слов о своем убитом муже Денисе Вороненкове.    

А Людмила Максакова раскаялась в сказанном. Какое-то время актриса выходила на связь даже с близкими родственниками.

Ранее, в марте 2017 г., она говорила о тяжелых отношениях с Марией. Людмила Максакова тогда призналась, что со времени отъезда дочери на Украину они не общались.

Выбор читателей