Козловский извел любимую девушку

Избраннице актера нелегко досталась одна из главных ролей

В четверг, 19 апреля, на экраны вышел фильм "Тренер", в котором Данила Козловский не только дебютировал как режиссер, но и главную роль сыграл. В картине также снялись Ирина Горбачева, Андрей Смоляков и Александр Ильин-младший. А другая главная роль – врача-реабилитолога команды "Метеор" Вари – досталась близкой подруге новоиспеченного "маэстро кинематографа", актрисе и модели Ольге Зуевой.

Причем отношения молодых людей этому совсем не способствовали, а, напротив, даже мешали. Данила, по словам Ольги, очень серьезно относится к работе и сначала совсем не хотел брать ее на роль в своем фильме. Несмотря на то что девушка "помогала в разработке женских образов и предложила вариант главной героини, который ему понравился", режиссер утвердил ее последней.

Но столь трудное прохождение отбора было только цветочками. Ольга и Данила часто спорили: каждый из них по-своему видел главную героиню. Разногласия отрицательно сказывались на состоянии девушки.

"Я ужасно расстраивалась, что он не давал мне играть то, что я хотела, и, только когда я посмотрела фильм, поняла, к чему вел режиссер. И так не только со мной", – рассказала она. 

Козловский очень требователен и не допускает компромиссов и полумер, отметила Зуева. Это показала работа со всеми актерами, занятыми в "Тренере": Данила требовал полной отдачи от каждого из них, пояснила она.

А самой Ольге съемки давались трудно. "Я постоянно чувствовала волнение, а здесь еще и личный момент: я боялась, что он будет разочаровываться, когда у меня не получалось сразу", – вспоминала девушка.

При этом данный фильм – не первая работа пары. В сентябре состоится премьера кинокартины "На районе", в котором снялись Ольга и Данила.

Выбор читателей