Российский певец пойдет воевать с украинцами

Несколько отечественных исполнителей выступали в Луганске в честь Дня Победы

В концерте среди прочих участвовали такие популярные артисты, как Олег Газманов, Виктория Цыганова и Александр Маршал. Слова последнего на Украине назвали панику в Незалежной.

Однако обо всем по порядку.

Первым на сцену вышел один из основателей группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов. Он исполнил ряд популярных песен, в частности – "На Берлин", которая появилась в Донбассе "еще в апреле 2015 года под "Градами".

Во время концерта артист выразил уверенность в скором окончании войны, прекращении братского кровопролития и воссоединении родных и близких, находящиеся сейчас по разные стороны конфликта. Он отметил, соскучился по украинскому зрителю, ведь из-за включения его в черный список не может посещать страну, пишет "Луганскинформцентр". 

Поддержала тему Донбасса и Виктория Цыганова. Среди ее хитов была композиция со звучащим названием "Новороссия". Певица назвала концерт "большим счастьем и большой радостью, потому что это действительно единение". 

Ей вторил Александр Маршал, исполнивший несколько своих известных песен. Он также заявил, что в такой праздник, как 9 Мая, считает своим долгом быть с жителями Донбасса, "которые сейчас в этом сильно нуждаются".

Кроме того, исполнитель хочет выступить с сольным концертом в Луганске. Он обратился  к жителям ЛНР с проникновенной речью о своем единстве с ними "душой и сердцем".

Он поблагодарил их за то, что они есть и так держатся. "Я просто вами восхищаюсь", – добавил Александр. И пообещал: "Если нужно будет, я оружие возьму и пойду".

В апреле 2017 г. Маршал попал в черный список "Миротворца". 

Под конец программы на сцену вышел Олег Газманов. "С одной стороны, я выпустил новый альбом, который называется "Жить, так жить", с другой стороны, если бы это был мой сольный концерт, тогда бы я частью программы сделал абсолютно новые песни, но сегодня концерт с моими коллегами, поэтому я буду петь те песни, которые можно спеть вместе с людьми, которые пришли", – сказал он.

Также Газманов позвал на сцену военнослужащих "Народной милиции", и они вместе исполнили песню "Офицеры". "Вы должны не просто выстоять, вы должны победить", – призвал певец. А еще в Луганске он презентовал свою новую композицию – "Бессмертный полк".

На главной площади Луганска, где проходил концерт, по данным Министерства культуры, молодежи и спорта ЛНР, собрались около 40 тысяч жителей. "На театральной площади Луганска прошел концерт с участием звезд российской эстрады. Это своеобразное продолжение цикла мероприятий, посвященных светлому, святому для нас празднику Дню Победы. Репертуар выступающих сегодня артистов наполнен теми песнями, которые отображают суть праздника", – сообщил первый замглавы Минкультуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич, передает РИА ФАН

Выбор читателей