Музыкальные критики разнесли Самойлову

Выступление российской певицы не вызвало энтузиазма у профессионалов

Критик Сергей Соседов заявил, что Юлия Самойлова закономерно не стала финалисткой конкурса "Евровидение". 

"Это было самое худшее выступление второго полуфинала. Хуже, чем Юля Самойлова, не выступил никто", – рассказал Соседов НСН. По мнению эксперта, Самойлова и ее команда выбрали для конкурса не самую удачную песню, и в итоге Юлия спела ее плохо.

"Пела она плохо, очень плохо, неуверенно. Дрожала, видно, волновалась... Это было самое провальное выступление российских участников за всю историю участия в этом конкурсе", – добавил он.

Соседов считает, что жюри приняло верное решение, так как было бы странно, если бы российскую участницу продвинули в финал.

Ранее выступление Самойловой жестко раскритиковал продюсер Иосиф Пригожин: "Мне стыдно было, честно. Я просто не знал, куда себя деть".

Певец Леонид Агутин считает, что Юлия Самойлова очень храбрая певица, но нужно было послать на "Евровидение" более сильного вокалиста. "У Юлии очень хорошая душа, она замечательный человек, очень мужественный. Но если мы делаем благотворительную акцию, тогда не надо переживать, что мы никуда не прошли", – приводит слова Агутина РИА "Новости".

Он добавил, что не стоит слишком серьезно воспринимать результаты конкурса, так как в мире каждый год создается огромное число прекрасных песен, которые не попадают на этот конкурс.

Финал международного конкурса "Евровидение" пройдет 12 мая в столице Португалии Лиссабоне. Впервые за время участия в конкурсе России в финале не будет петь участник от нашей страны.  

Выбор читателей