Самойлову прокатили на "Евровидении"

Представительница России не вышла в финал конкурса

Несмотря на удачное, как писали некоторые СМИ, выступление и продолжительные аплодисменты, которыми провожали Юлию со сцены зрители, для нее в Лиссабоне все закончилось. Певице не хватило голосов зрителей и профессионального жюри, чтобы продолжить участие в "Евровидении". 

Сама российская артистка, узнав о том, что не сможет принять участие в финале, расплакалась. Молодую певицу утешали муж и мама, прилетевшая в столицу Португалии поддержать дочку. Вся команда исполнительницы тоже была очень расстроена, пишет сайт "Комсомольская правда".

Юлия записала аудиосообщение, в котором выразила благодарность своей команде и всем поклонникам за поддержку, а также время подготовки к конкурсу и свое участие в "Евровидении" незабываемым опытом.

Главный продюсер музыкальных развлекательных программ "Первого канала" Юрий Аксюта сказал, что певице, которая "сделала все, что было в ее силах", не в чем винить себя. Он не знает, "что повлияло на наш невыход", но берет всю ответственность за провал на себя. 

Выступление Юлии Самойловой на "Евровидении-2018" было не самым удачным, заявил другой продюсер – Иосиф Пригожин. "Я бы удивился, если бы мы попали в финал. Это было не самое лучше выступление России", – отметил он.

Самойлова выступала под шестым номером с песней "I Won't Break". Кроме нее во втором полуфинале участвовали представители 18 стран.

В прошлом году Юлия не смогла попасть на конкурс в Киеве. Из-за выступления в Крыму Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну.

Песня о любви "Flame is Burning", заявленная на тот смотр, в этом году была заменена композицией "I Won't Break", которая, по признанию артистки, позволяет раскрыть ее характер.

До этого представитель России не попал в финал "Евровидения" в 1996 г. в норвежском Осло. Тогда нашу страну представлял Андрей Косинский с песней "Я это я". 

Выбор читателей