Самойлова потрясет "Евровидение"

Стали известны детали выступления российской участницы в Лиссабоне

Сегодня состоится второй полуфинал международного песенного конкурса. Юлия Самойлова выйдет на сцену шестой с технически сложным и эмоциональным номером. О том, как это будет выглядеть, рассказал постановщик Алексей Голубев.

Вывести, разложить и четко зафиксировать декорацию нужно за 30 секунд, уточнил он. "У нас все живое. Каждый раз номер приобретает новое движение, потому что танцоры выдают мощную эмоцию, бэк-вокалисты поют аж до мурашек, и наша артистка с каждым разом становится все глубже в своем исполнении", – добавил режиссер.

По его словам, постановка направлена на то, чтобы зритель в первую очередь оценил талант исполнительницы. Во время второй репетиции работали над актерской составляющей.

"Юля выдала такую эмоцию, что мне хотелось разбежаться, взобраться на эту гору и расцеловать ее, потому что это то, что должно держать зрителя", – признался Голубев.

В номере участвуют танцоры Ильдар Гайнутдинов и Анастасия Джуркина. Они предстанут в образах Адама и Евы.

Телевизионная группа в Лиссабоне прислушивается к тем просьбам режиссера, чтобы показать номер по телевидению в самом правильном свете, отметил Голубев. А Самойлова заявила, что композиция получилась понятной каждому зрителю. "Все будет хорошо, я знаю, я уверена в этой песне", – сказала она РИА "Новости".

Она хотела, чтобы эта песня отразила ее характер, переживания и стремления. Она сама "предложила эту идею авторам, с которыми знакома еще с "Евровидения" прошлого года. "В новой песне говорится, что я не живу воспоминаниями, моя жизнь только здесь и сейчас. И я сама все преодолею", – подчеркнула Юлия.

"Евровидение" впервые проходит в Португалии на арене Altice в Парке наций. Представляющая Россию на конкурсе Юлия Самойлова исполнит песню "I Won’t Break" ("Я не сломаюсь").

Над ее номером работала та же интернациональная команда авторов, что и год назад, – Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Певица выступит в нежно-голубом платье из шелка, расшитом жемчугом.

В 2017 г. на конкурсе в Киеве она должна была представлять Россию с песней "Flame Is Burning" ("Пламя горит"). Однако Служба безопасности Украины запретила россиянке въезд в страну из-за ее выступления в Крыму.

Выбор читателей