Знаменитый актер стал бомжом

Энтони Хопкинса не узнать

Курьезный случай произошел во время съемок телефильма "Король Лир" в английском городе Стивенидж. Прохожая приняла обладателя премии "Оскар", знаменитого британского и американского актера Энтони Хопкинса за бездомного.

Как сообщает развлекательный интернет-портал Digital Spy со ссылкой на режиссера картины, во время съемок к игравшему роль короля Лира 80-летнему Хопкинсу, одетому в тряпье и везшему вещи в магазинной тележке, обратилась женщина в инвалидном кресле. Она рассказала актеру, где находится ближайший хостел, в котором он мог бы остановиться на ночлег.

"Знаете, там дальше по дороге есть хостел… Возможно, вы захотите отвезти туда свою продуктовую тележку", – процитировал режиссер телефильма Ричард Айр сердобольную женщину.

Телефильм "Король Лир" по мотивам пьесы Шекспира выйдет на канале BBC Two в ближайшее время. Он продлится два часа. Фильм был снят в очень сжатые сроки – всего за 25 дней. Помимо Хопкинса, в съемках приняли участие актеры Эмили Уотсон, Эмма Томпсон, Флоренс Пью и Эндрю Скотт.

Энтони Хопкинс получил премию "Оскар" в 1992 г. за роль Ганнибала Лектера в "Молчании ягнят". Он также снимался в фильмах "Человек-слон", "Красный дракон", "Ганнибал", "Знакомьтесь, Джо Блэк". Также он является лауреатом премий "Эмми" и BAFTA.

Выбор читателей