Гафту совсем плохо

Актер оказался в инвалидном кресле

Болезнь Паркинсона, которой он страдает, увы, прогрессирует. Но Валентин Иосифович не любит, когда его жалеют, поэтому о самочувствии предпочитает не говорить и даже продолжает время от времени выходить на сцену. Об этом стало известно из программы "Звезды сошлись", был показан репортаж, снятый в доме актера.

"Я чувствую себя неважно, но все равно прошу звать меня в новые проекты. Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать", – отметил Гафт.

А перед поклонниками он всегда выглядит бодрым и отдохнувшим. Жена Ольга Остроумова заботится об актере и старается сделать все, чтобы он ни в чем не нуждался.

На сцене Гафт прямо оживает, рассказали его друзья. Бороться с болезнью и не сдаваться помогает Валентину Иосифовичу любовь зрителей.

"Порой мы ведем его до сцены, он с трудом передвигается, чувствует себя ужасно. И тут выходит на сцену, и проблемы со здоровьем будто чудом проходят. Я не знаю, как такое возможно. Работает, выглядит бодро. Да, у него развивается серьезное заболевание, но он нуждается в работе, а зрители нуждаются в нем", – заявил один из друзей актера. По его словам, в настоящее время Гафт чувствует себя хорошо, потому что находится на гастролях в Грузии.

Любимец миллионов зрителей обожает свою работу. Он привык участвовать сразу в нескольких спектаклях и параллельно еще и в кино сниматься. Только в последние годы ему все сложнее скрывать проблемы со здоровьем.

А работоспособность Валентина Гафта поражает. Он снялся в 160 фильмах, и почти каждая его роль становится культовой. Кроме кино и театра, актер периодически участвует в разнообразных семинарах и творческих встречах.

Выбор читателей