Путина просят отправить Самойлову на "Евровидение"

Авторы петиции уверены в ее победе

После оглушительного провала Юлии Самойловой на международном конкурсе "Евровидение" на девушку обрушился вал критики. Однако есть и те, кто уверен, что певица достойна еще одного шанса. На портале Change.org появилась петиция, автор которой предлагает отправить певицу на конкурс, который в следующем году состоится в Израиле.

По мнению Владимира Быкова, человеку со столь трудной судьбой – "сначала унизили украинцы, потом подставил Первый канал" – вполне можно предоставить еще одну возможность проявить себя.

"Юлия, вы – наша гордость! Мы, народ России, отправляем вас на "Евровидение-2019" в Израиль!" – написал он.

Автор петиции уверен, что Самойлова и сама не против "вновь отстаивать честь страны на международной арене" и призывает "Первый канал и лично президента России Владимира Владимировича Путина" поддержать эту инициативу.

С мнением Быкова согласен и член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян. Он отметил, что "после "Евровидения 2018" осталась какая-то недосказанность". Мало того что сама девушка очень волновалась и не показала все свои возможности, но и после конкурса ее затравили в Сети.

"Бог троицу любит", – сказал Манукян, посчитавший необходимым поддержать петицию, пишут "Дни.ру".

Он заметил, что "в этот раз Самойлова, если получит новый шанс, будет по-спортивному злее", да и новая команда профессионалов, и новая песня дадут ей дополнительную возможность победить.

"И я очень хочу, чтобы именно Юлия в финале получив за победу "Хрустальный микрофон" громко объявила, что следующее Евровидение пройдет в Севастополе. И это будет символично, ведь именно там она проводила свой концерт в день финала Евровидения в Киеве", – сказал в заключение эксперт.

Еще в 2017 г. на "Евровидении" в Киеве Юлия Самойлова должна была представлять Россию. Однако тогда ей запретили въезд на Украину. На конкурсе, который в 2018 г. прошел в Лиссабоне, она заняла 15-е место и не прошла в финал.

Выбор читателей