Караченцов уехал из Москвы надолго

Актер восстанавливается после лечения в Израиле

Он на лето поселился в поселке Загорянском. Об этом рассказала жена Николая Петровича.

Вокруг их загородного дома "живописно, свежий воздух, есть где погулять", отметила Людмила Поргина в разговоре с корреспондентом "Собеседника". Караченцов делает гимнастику, читает, учит стихи.

Ежедневно после завтрака актер гуляет по окрестностям. А если устанет, садится на скамейку и любуется цветами на клумбах.

"В целом Коля чувствует себя хорошо. В Израиле он прошел курс лучевой терапии. После чего ему сделали снимок, который показал, что опухоль заметно уменьшилась. До этого мы еще делали курс лучевой терапии в Москве. Видимо, все это вместе дало положительный результат", – сообщила Поргина.

Людмила Андреевна также вспомнила, как весной прошлого года возила Николая Петровича в Германию на обследование. Но тамошние медики сказали, что у актера всего лишь воспаление. А тем временем он чувствовал себя все хуже. Но только осенью 2017 г. выяснилось, что у Караченцова рак. 

В феврале 2005 г. актер попал в ДТП, после которого был в коме 26 дней. С того времени он так и не смог полностью восстановиться. 

Выбор читателей