Версия об убийстве Листьева рассыпалась

Бывший соведущий "Взгляда" опроверг слова коллеги о заказчике преступления

Александр Политковский сказал, что нет никаких доказательств причастности олигарха Бориса Березовского к убийству первого гендиректора ОРТ Владислава Листьева. Тем самым он опроверг версию, высказанную Дмитрием Захаровым.

"Это расхожая теория. Она имела место быть. Но вы понимаете, он стал беглым, а на беглого человека всегда проще всего это дело списать", – добавил Политковский. При этом, отметил он, смерть Листьева не решала проблем Березовского с "выпавшими" доходами от рекламы на ОРТ.

"Решение не давать больше рекламу принимал не Листьев. Это было решение совета директоров, поэтому стрелять в Листьева – это все равно, что стрелять в телевизор", – заявил Политковский, сообщает "РЕН ТВ". 

Ранее стало известно, что громкое заявление о заказчике убийства Владислава Листьева сделал бывший соведущий программы "Взгляд" Дмитрий Захаров. Он фактически назвал заказчиком преступления Бориса Березовского.

При этом Березовский не единственный, кого заподозрили в причастности к гибели Листьева. Ранее заказчиком покушения глава "Первого канала" Константин Эрнст называл сенатора от Курганской области Сергея Лисовского, правда, позже отрекся от этих слов, пишет URA.RU

По его словам, из-за этого Листьеву стали часто угрожать, звонить по телефону и говорить, что его скоро убьют, если все не "вернется на круги своя". А тот никогда не обращал внимания на угрозы, так как был "уверен в своей неприкосновенности" и всерьез их не воспринимал, что его и погубило, пояснил Захаров, передает телеканал "360"

Именно из-за запрета на рекламу, решение о котором якобы принял Листьев, олигарх тогда лишался серьезного процента от $250 млн, пояснил Захаров, напоминает "Пятый канал"

Генеральный директор телеканала ОРТ, а также ведущий популярных телепрограмм "Взгляд" и "Поле чудес" Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 г. в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. Преступление до сих пор не раскрыто, отмечает РИА ФАН.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей