Максакову втянули в новый скандал

Украинцы винят Москву в клевете на оперную диву

Певица Мария Максакова вместе с советником украинского министра культуры Александром Сусленским добиваются переименования Большого зала консерватории в честь себя самой. В Незалежной считают, что это ложь.

Народный депутат Украины Андрей Лозовой уверяет, что авторами слухов являются российские СМИ.

"А грязные инсинуации относительно Марии – яркое свидетельство того, насколько Москва боится единства ее врагов", – написал нардеп на странице издания "Корреспондент.net".

Депутат уверен, что певица не станет посягать на зал, который носит имя погибшего в Донбассе солиста "Гранд Опера" Василия Слипака, который в 2016 г. принял участие в АТО в составе Добровольческого украинского корпуса. Ведь певец был посмертно награжден званием Герой Украины.

По словам Лозового, сейчас оперная дива репетирует приезд Мэрилин Монро к американским солдатам в Корею, а ее партнерами по сцене стали 3,5 тысячи бойцов АТО, и о переименовании зала консерватории не думает.

Ранее Лозовой стал инициатором ныне существующего названия зала. При этом изначально он хотел присвоить имя Слипака всей Национальной художественной академии имени Петра Чайковского. Однако деятели культуры Незалежной указали ему, что "Чайковский – украинец из древнего казацкого рода Чаек", отмечает он.

Выбор читателей