Популярную актрису парализовало

Звезда комедии "Гараж" перестала ходить и говорить

Анастасия Вознесенская, которую в знаменитом фильме герой Валентина Гафта назвал "рыночная моя", прикована к постели. Об этом стало известно после похорон актера и режиссера Дмитрия Брусникина: ее муж – народный артист Андрей Мягков – присутствовал на прощании без любимой супруги.

"Она сейчас очень серьезно болеет, вот и не пришла. Их семью один Андрей представлял и провожал их ученика", – сообщила актриса Алла Покровская, передает EG.RU

Вознесенская страдает сахарным диабетом, она перенесла инсульт, после которого ее парализовало. И теперь весь дом на плечах супруга.

Мягков – человек скромный и замкнутый, он не хочет обращаться за помощью к посторонним.

В этом году у звездной четы будет изумрудная свадьба – 55 лет со дня, когда они поженились. Поклонники и коллеги желают им здоровья и сил. 

Андрей Мягков влюбился в однокурсницу Асю Вознесенскую, как только поступил в московскую Школу-студию МХАТ. 

Скоро они сыграли свадьбу. И сразу же столкнулись с извечной студенческой проблемой – катастрофической нехваткой денег: им было нечем заплатить даже за фотографии, сделанные в загсе.

Обитали молодожены в общежитии, на рубль в день. Они верили, что, получив дипломы, станут играть на сцене и на экране, и все изменится к лучшему. Так и вышло.

Только Анастасию зрители узнали раньше, чем Андрея. Когда режиссер Евгений Ташков утвердил ее на роль радистки Ани в ленте "Майор "Вихрь", актриса уговорила его снять и мужа, хотя бы в эпизоде.

И так же вслед за Вознесенской Мягкова взяли на работу в популярный тогда театр "Современник". Там они вдвоем и проработали до 1977 г., пока не перешли в МХАТ.

Жена стала для известного актера главной дамой в жизни. Когда слава пришла и к Мягкову, он стал просить, чтобы супругу брали в те картины, где снимался сам.

Анастасия Вознесенская сыграла заметные роли в популярных фильмах "Гараж", "Вокзал для двоих", "Авария – дочь мента" и многих других. 

"Андрюша и Ася – изумительные люди". У них такая любовь, которая уже отдельно от них живет. Нежно холят и лелеют свою привязанность", – рассказали в окружении знаменитой пары.

Выбор читателей