Толстая Максакова втиснулась в бронежилет

Из-за угроз «украинских патриотов» вдова Вороненкова боится выйти на улицу

Несмотря на серьезную охрану, которую лидер Незалежной Петр Порошенко выделил Марии, опасность сохраняется.

Ранее в Сети появился ролик, где "патриот" Украины Игорь Громов выдвинул Максаковой ультиматум – выехать из страны. Оперной певице дали 72 часа, чтобы скрыться. Однако предложением она не воспользовалась. А теперь боится за свою жизнь.

Российским журналистам удалось связаться с Громовым, чтобы он объяснил свою агрессию по отношению к Марии.

Радикал вновь озвучил свои опасения: он считает, что Максакова работает на наши спецслужбы. Кроме того, его возмущает связь вдовы Вороненкова с бизнесменом Александром Сусленским. Миллионера называют "смотрящим" за культурой на Украине. Слухи об их романе поползли недавно – когда обоих все чаще начали замечать вместе.

"Александр Сусленский — это советник министра культуры Нищука, которого уволили сразу после начала нашего культурного Майдана, одним из организатором которого я являюсь. И многих людей волнует тот факт, что Евгений Нищук, по сути, занимая пророссийскую политику, дает шанс таким людям, как Максакова и Сусленский, влиять на сферу культуры", – высказался Громов в эфире НТВ.

После он перешел к прямым угрозам.

"Если она продолжит, с ней случится то же, что и с Олесем Бузиной", – заявил он.

О том, спокойно ли ей живется после таких ультиматумов, журналистам рассказала и сама Максакова.

"Зачем мне советовать куда-то переезжать, когда я здесь действительно под замечательной охраной? Более того, это дело было возбуждено не по моему заявлению, а по факту обнаружения этого ролика в Сети еще до того, как я о нем узнала. Точно от украинских патриотов нет никакой опасности. Наоборот, наверное, как раз таки моя жизнь оберегается в первую очередь украинскими патриотами", - сообщила она.

Правда, в конце добавила, что теперь ходит в бронежилете.

Выбор читателей