"Утонул в канавке": Известная актриса рассказала о смерти сына

Звезда сериала "Склифосовский" впервые поведала о том, что произошло с Прохором на самом деле

Звезда известных российских сериалов "Тайны следствия" и "Склифосовский" Ольга Павловец ответила на самый тяжелый в своей жизни вопрос – рассказала о смерти своего первого сына Прохора. 

Все произошло в 2009 году. С того времени звезда никогда не говорила ни с поклонниками, ни с журналистами о случившемся. Тогда Ольга потеряла самое дорогое – своего ребенка, и это стало для нее сильным ударом, лишило дара речи. Спустя 9 лет после трагедии она открыла события самого черного дня в своей жизни телеведущему Борису Корчевникову. 

"Сын тогда жил с моими родителями в Санкт-Петербурге, а я работала в Москве", – начала она. "Старалась часто ездить к нему, навещать, разговаривать по телефону. И вот однажды папа позвонил мне и сказал. Я уже знала, что он скажет, чувствовала. Это было трагическое стечение обстоятельств", – взволнованно рассказала Павловец. 

По ее словам, малыш споткнулся, ударился головой. "И упал в канавку с водой. Никто уже не мог ему помочь. Я плохо помню, что со мной происходило тогда",– пояснила актриса в эфире программы "Судьба человека". 

Пережить случившееся помог гражданский муж Иван Шибанов. Павловец отметила, что плохо помнит происходившее тогда. Она хотела все бросить, не могла совладать с собой. В один прекрасный день артистка поняла, что пережить эту трагедию она сможет только одним способом – снова родить. И это у звездной пары получилось довольно быстро. Где-то через год после случившегося на свет появился второй ребенок Павловец – Макар. 

Материнство помогло Ольге, но она подчеркнула, что всегда будет помнить о своем четырехлетнем Прохоре. 

Выбор читателей