Родные закрыли Карцева

Великого юмориста проводили в последний путь без посторонних. У гроба артиста рыдали Пугачева и Жванецкий

В Москве завершилось прощание с актером Романом Карцевым. Происходящее так поразило его близкого друга, сатирика Михаила Жванецкого, что он не смог сдержать слез и почти перестал говорить. 

Панихида началась в 11 часов утра в Центральном доме литераторов. После нее Романа Андреевича похоронят на Троекуровском кладбище в закрытом режиме. Возле ушедшего артиста в этот день его близкие – семья и друзья. 

Сын Карцева рассказал, что происходило с его отцом в перед смертью. По его словам, состояние артиста ухудшилось после инфаркта. "Потом его вроде бы чуть-чуть откачали. Он начал чуть-чуть ходить. А потом какая-то инфекционка присоединилась. И все. Три недели назад его ввели в искусственную кому. И вот… Все банально", – цитирует его РИА ФАН

После слово взял близкий друг артиста, сатирик, автор многих его виртуозных монологов Михаил Жванецкий. Дрожащим от горя голосом он признался, что потерял близкого человека. "Больше ничего не могу сказать", – с болью признался он. 

С соболезнованиями выступил и режиссер Марк Розовский. "Проклятый год – провожаем и провожаем самых дорогих и близких на этой сцене... Рома Карцев всегда выходил на эстраду с внутренним ликованием. Ушел из жизни один их тех великих и веселых одесситов, которые смешили мир, при этом заставляя его думать и страдать. Карцев умел управлять залом", – произнес он. 

Слово с траурной речью взяла и Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева. Со слезами на глазах она призналась, что еще не может поверить в случившееся. "В это невозможно поверить. У него был необыкновенный актерский талант. Он веселил нас, а теперь будет веселить Бога... Будто он прямо понадобился там. С уходом таких людей мы становимся беднее", – цитирует ее агентство "Москва". 

Выбор читателей