Названы причины болезни известного артиста

О самочувствии знаменитости рассказал его друг

Многие поклонники взволнованы новостью о болезни Вячеслава Добрынина. Не остался в стороне и коллега артиста Лев Лещенко, который немного успокоил фанатов.

"У него транзиторная ишемическая атака, он нормально себя чувствует, и сейчас переживать нечего, никакого инсульта!" – заявил Лев Валерьянович в программе "Ты не поверишь". И добавил: "Все нормально и все на контроле". 

При этом, отметил Лещенко, Добрынин вел нездоровый образ жизни. Он ложился спать поздней ночью, а просыпался далеко за полдень. И Лев Валерьянович не раз пытался "отучить" друга от этого, но пока безрезультатно, хотя тот часто жаловался на бессонницу и хронический недосып. А спортом "мистер шлягер" не занимается.

На те же недостатки обратили внимание и остальные друзья и коллеги исполнителя. И вспомнили, что тот давно испытывает проблемы из-за высокого давления. Ему прописали курс специальных лекарств, а он иногда забывает их принимать.

Как пояснили эксперты, "танзитарная ишемическая атака" – это микроинсульт, при котором не повреждаются ткани мозга и не парализуется определенная часть тела. Однако тому, у кого это произошло, нужна долгая реабилитация, а еще придется забыть о пагубных привычках и начать заботиться о здоровье.

На прошлой неделе Вячеслава Добрынина срочно увезли в больницу с подозрением на инсульт. Предварительный диагноз сразу опровергли супруга артиста и его директор. Однако они подтвердили, что певец находится в больнице и проведет там несколько дней, чтобы подлечиться.

Выбор читателей