Раскрыты скандальные подробности похорон Талькова

Когда певца провожали в последний путь, "было что-то страшное"

Гроб с телом Игоря Талькова везли в автобусе. И по пути следования творилось невообразимое. Об этом рассказала близкая подруга семьи артиста.

По ее словам, "это было что-то страшное". Когда видели похоронную процессию, гудели все, и "страшный гул стоял". А когда автобус остановился на светофоре у поворота на Ваганьковское кладбище, вдруг наступила тишина, добавила Ирина Красильникова.

Рядом на переходе в тот момент находилась какая-то женщина. Увидев машину с телом певца, она, взявшись за голову обеими руками, плакала и причитала: "Да куда ж его голубя... белого? Да в грязную машину положили, сыночек ты мой!"

Также подруга семьи привела и другие скандальные подробности всего этого дела. Она снова заговорила об очевидцах преступления, отметив, что некоторые из них ушли из жизни. Не стало трех охранников певца: "двое погибли при странных обстоятельствах, а третий скрывается так, что его практически невозможно найти".

Прокомментировала Ирина и высказывание сына Талькова "Мне по фиг, кто убил отца". Она это "не очень понимает", хотя некоторые предположения, почему он так сказал, у нее есть.

Выразила Красильникова и желание "поставить точку в этом деле". Несмотря на то что заказчики убийства никогда не будут названы, отметила она.

Пользователи Сети откликнулись на интервью. Они выразили собственное мнение.

"Возможно. Шляфман знает, кто убил Талькова, но эта мразь не стреляла, Кондаурова (танцовщица) тоже не просто так появилась в команде Талькова", – написал один из них. И согласился с подругой семьи артиста: "Вот именно, охранники точно знали, кто стрелял в Талькова, поэтому свидетелей быстро убрали, Шляфман знает, кто убил Игоря Владимировича... боится, поэтому скрывается".

На днях, через 27 лет после убийства артиста, расследование преступления возобновилось. Ранее его приостановили из-за бегства в Израиль главного на тот момент подозреваемого – директора певца Валерия Шляфмана.

Игорь Тальков погиб 6 октября 1991 года. Его застрелили в концертном зале "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. 

Выбор читателей