Доронина получила пощечину от Гундаревой

Знаменитая "сладкая женщина" была очень сильной и властной

Актриса Наталья Гундарева давила на коллег, и играть с нею на одной сцене было очень трудно. Особенно же доставалось нынешней главе МХАТ имени А.М. Горького Татьяне Дорониной, их долгий конфликт закончился потасовкой, рассказала другая звезда театра и кино Татьяна Васильева.

"С Наташей невозможно было работать в одном театре... Она быстро увела оттуда Доронину", – отметила артистка в программе "Далекие близкие". И добавила: "Когда они начали репетировать, Наташа дала по физиономии Татьяне Васильевне, была такая рукопашная".

Доронина ушла из Маяковки, и Гундарева "стала полновластной царицей в этом театре". Между тем, хотя ее карьера сложилась успешно, актриса часто говорила, что не чувствует жизнь наполненной. Может, из-за того, что, отдавая себя целиком работе, так и не стала мамой, несмотря на три брака. 

А однажды у Гундаревой случился бурный роман с красавцем-актером, сыгравшим одну из главных ролей в фильме "Школьный вальс". Но сильная страсть не помогла им ужиться вместе. И виною всему тяжелый характер актрисы.

"Мы все время понимали, что это безысходные отношения, которые не ведут ни к чему. Она говорила: "Да, я хочу от тебя детей. Но, когда я спрашивал: "Ты готова бросить театр и сидеть дома?", она отвечала: "Нет", – пояснил сам Сергей Насибов. 

Последним мужем актрисы был ее коллега по театру. После смерти актрисы Михаил Филиппов снова женился и не хочет говорить об отношениях с нею. Он, по словам друзей, так и не смог смириться со смертью любимой жены.

Наталья Гундарева умерла 15 мая 2005 г. от инсульта. До этого актриса тяжело болела.

Выбор читателей