Виновного в смерти Марьянова ждет расплата

Директору клиники, где лечился актер, предъявили обвинение

Следователи пришли к выводу, что сотрудники реабилитационного центра "Феникс", где в последние дни жизни находился Дмитрий Марьянов, оказывали артисту незаконную и неправильную помощь. Отвечать за эти неправомерные действия и гибель звезды будет глава рехаба.

СК обвинил директора "Феникса" в незаконном оказании медицинских услуг, что "повлекло по неосторожности смерть человека". Главу центра будут судить по ч. 2 ст. 109 УК РФ.

С 6 по 15 октября 2017 г. Марьянов находился в клинике, у которой не было лицензии. Актер отправился туда добровольно по совету жены. Там ему внутримышечно вводили различные препараты. При этом сотрудники центра не выяснили, были ли у актера какие-либо заболевания или противопоказания, по которым нельзя применять определенные лекарства.

К тому же, как рассказали агентству ТАСС в Главном следственном управлении СК по Московской области, препараты, которые получал Марьянов, может назначать лишь врач и продаются они строго по рецепту.

Более того, сотрудники правоохранительных органов сочли, что персонал рехаба игнорировал жалобы артиста на плохое самочувствие. У Марьянова были показания для срочной госпитализации, но работники "Феникса" слишком долго не вызывали "скорую помощь", из-за чего лишили его шанса на выздоровление. В итоге Марьянов скончался на 48-м году жизни 15 октября 2017 г. из-за оторвавшегося тромба, который закупорил легочную артерию.  

По словам соседа артиста по палате, в центре они жили как в тюрьме. Сотрудники "Феникса" отказывались выпускать Марьянова "на свободу" и карали за любую провинность. 

Выбор читателей