Кикабидзе тайно зарабатывает в России

Отказавшегося от выступлений в РФ артиста уличили в обратном

Известного советского певца Вахтанга Кикабидзе, который еще несколько лет назад зарекся приезжать с концертами в нашу страну, поймали на обмане. По сведениям журналистов, мэтр эстрады тайно выступил в Санкт-Петербурге. 

О том, что Вахтанг Константинович развлекал гостей элитного заведения в культурной столице России, написала EG.RU. Издание со ссылкой на свой источник сообщило, что 80-летнего артиста пригласили исполнить свои золотые хиты на закрытом мероприятии в известном всему бомонду ресторане "Шаляпин". Интересно, что 40-минутное выступление певца оценили в €40 тыс. (в пересчете на рубли – более 3 млн по нынешнему курсу). Кроме того, мэтру пообещали полную конфиденциальность: никакой фото– и видеосъемки. Недолго думая, он согласился. 

При этом в самом ресторане информацию никак не прокомментировали. Да и сам Кикабидзе в разговоре с журналистами "Экспресс-газеты" заявил, что никуда он не ездил. "Я уже десять лет в России не был и не собираюсь к вам. Про ресторан "Шаляпин" в Питере даже не слышал, не то что там выступал", – отметил он. 

В октябре Вахтанг Кикабидзе сделал очередное громкое заявление о том, что покинет родную Грузию, если народ не перестанет говорить о России. Летом 2018-го года звезда "Мимино" признался, что ненавидит СССР, а после поторопился замять раздувшийся скандал. 

После военного конфликта 2008 г. артист отказался от гастролей в России и начал критиковать ее руководство. В 2015 г. он выступил в Киеве на мероприятии, посвященном памяти погибших во время Майдана, так называемой "небесной сотни". 

Выбор читателей