Вскрылась грязная тайна советского кино

Звезда СССР рассказала о домогательствах

Фильм Леонида Гайдая "Кавказская пленница" принес всесоюзную популярность Наталье Варлей, однако только недавно актриса призналась, что на съемках культовой картины она попала в неприятную ситуацию.

Недавно Наталья Владимировна выпустила в свет автобиографическую книгу "Канатоходка", в которой откровенно рассказала о домогательствах популярного режиссера.

По словам актрисы, после того как съемочная группа отпраздновала день рождения Александра Демьяненко (исполнителя роли Шурика), Гайдай пошел провожать Варлей до гостиницы, однако вместо того, чтобы пойти в свой номер, зашел в комнату Натальи и попытался закрыть за собой дверь. Варлей вежливо попросила его не делать этого. 

Внезапно в дверях появилась супруга Гайдая Нина Гребешкова, тогда Наталья смущенно сказала, что они с режиссером беседуют о работе. Гребешкова ушла, а затем Гайдай попытался поцеловать Варлей.

Артистка немедленно выставила его за дверь и закрылась изнутри. Работа над фильмом продолжалась так, словно ничего и не было, однако Гайдай решил, что озвучивать героиню Варлей, Нину, будет Надежда Румянцева.

И хотя Наталья просила его не делать этого, режиссер был непреклонен. Впрочем, впоследствии, по словам Варлей, Леонид Иович раскаялся и сказал ей, что принял неправильное решение и что лучше бы Варлей сама озвучила свою героиню, отмечает StarHit. ">www.globallookpress.com"/>

Вдова Леонида Гайдая Нина Гребешкова с иронией прокомментировала откровения Натальи Варлей. "Пусть пишет. Пятидесятилетие "Бриллиантовой руки" отмечали недавно, а "Кавказскую пленницу" сняли еще раньше. Что сейчас об этом говорить? Я не знаю, правда или нет. Мне не интересно", – сказала Гребешкова порталу "Ридус".  

Выбор читателей