Советская кинозвезда попала в беду

У актрисы заподозрили страшный диагноз

Еще совсем недавно Нина Гребешкова отстаивала честь умершего мужа – знаменитого режиссера Леонида Гайдая, и вдруг такое. Знаменитость угодила на больничную койку. Близкие были сильно напуганы, подумав, что у нее случился инсульт.

К счастью, все оказалось не так ужасно. Актриса просто травмировала ногу. Это произошло неделю назад, когда она отмечала день рождения с дочерью и внучкой. 

"Подвернула я ногу, не подвернула. Черт ее знает... Вот видите, нога нормальная", – рассказала кинозвезда журналистам, цитирует StarHit.

А потом народная артистка добавила: "Думали, что инсульт, а инсульта нет. А постольку, поскольку мои дочка, зять, внучка – они сумасшедшие. Ну, в том плане, что бабушка, 88 лет. Тут стоят такие палки, и в них разные смеси, вкалывают мне".

Гребешкова лежит в хорошей палате, за нахождение в которой нужно платить 50 тыс. рублей. Но эти роскошные условия ей не нужны, актриса рвется домой.

Нина Павловна вообще привыкла быть самостоятельной, и беспомощность только напрягает ее. Кроме того, вдову Гайдая ждет новое предложение от режиссера фильма "Экипаж", в котором она снималась несколько лет назад. 

На днях стали известны подробности, оставшиеся за кадрами известной комедии "Кавказская пленница". Сыгравшая главную роль в фильме Наталья Варлей сообщила о домогательствах известного режиссера в автобиографии, которая уже вышла в свет.

"Леонид Иович поднялся с кресла и пошел к выходу, я двинулась, чтобы закрыть за ним дверь. Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать", – написала актриса в книге.

Узнав об этом, Нина Гребешкова назвала неинтересными такие воспоминания. "Это, наверное, климакс... Ну, написал человек, я не читала, что она там написала. У меня нет ее книги. К Гайдаю обращайтесь, но он уже помер 25 лет тому назад. Мне это неинтересно", – заявила она в эфире одной из радиостанций.

Выбор читателей