Жизнь звезды фильма "Любовь и голуби" в опасности

Стали известны подробности состояния народного артиста

У Сергея Юрского обнаружили тяжелейшее инфекционное заболевание. Об этом узнали СМИ.

Родственники, увидев у артиста обычную сыпь, не поняли, что происходит. Супруга Наталья Тенякова, которая находилась с актером, когда ему стало плохо, позвонила дочери, а Дарья вызвала "скорую".

Приехавшие врачи поставили диагноз "рожа". В переводе с греческого это означает "красная кожа". Возбудителями заболевания, по виду напоминающего обычную сыпь, являются стрептококки группы А.

Симптомы недуга – интоксикация организма и высокая температура. У Сергея Юрьевича началась рвота и давление поднялось до 200.

Актера госпитализировали во вторую инфекционную больницу Москвы. Жена поехала с ним. Медики сообщили, что начали лечение Юрского и прогноз благоприятный.

Однако, по их словам, могут случиться рецидивы. Кроме того, заболевание, которое обнаружили у Юрского, крайне опасно для здоровья пожилого человека, а ведь актеру 83 года.

Супруга актера на вопросы о его состоянии ответила коротко. "Спасибо, Сергей Юрьевич чувствует себя хорошо", – бросила она корреспонденту "МК" и положила трубку.

Чуть ранее сегодня в Театре имени Моссовета сообщили, что Юрскому проводят профилактическое обследование, которое займет несколько дней.

Самочувствие актера ухудшилось к вечеру воскресенья. И уже в ночь поступила информация о том, что он попал в больницу.

Выбор читателей