Здоровье Ланового резко пошатнулось

Актер попал в больницу накануне своего 85-летия

Незадолго до дня рождения, который Василий Лановой празднует 16 января, врачи госпитализировали его в военную больницу из-за проблем с сердцем. Впрочем, актер успокоил поклонников и сообщил, что беспокоиться не о чем.

Лановой не скрывает, что на него сильно влияют перепады погоды, поэтому иногда он плохо себя чувствует. Актер поведал, что в этот раз у него было "простудное заболевание", но его состояние быстро улучшилось. Поэтому доктора разрешили ему отпраздновать юбилей дома. Правда, артист не планировал провести этот день в четырех стенах. Лановой выйдет на сцену Театра Вахтангова.

Более того, актер сообщил "Комсомольской правде", что готовится к концерту по случаю 85-летия, который пройдет 1 февраля. Мэтр хочет прийти в форму к этому моменту. Лановой отмечает, что актеру необходимо следить за собой, ведь в этой профессии всегда была жесткая конкуренция – "молодежь подпирает и может выпихнуть".

К слову, с юбилеем, как отмечает издание EG.RU, актера поздравили не только друзья и коллеги, но и Владимир Путин, который прислал ему телеграмму.

Василий Лановой сыграл "Семнадцати мгновениях весны", "Полосатом рейсе", "Войне и мире". А в театре Вахтангова он служит больше полувека. 

Выбор читателей