Жигунова осудили за фотосессию на могиле

Актер побывал в селе Маньково-Калитвенское Ростовской области, где похоронен Евгений Петров

Сергей Жигунов опубликовал в "Инстаграм" снимок, на котором предстал перед поклонниками у могильного памятника известного советского писателя – соавтора "Двенадцати стульев", "Золотого теленка" и "Одноэтажной Америки". Поклонники тут же набросились на кумира с заявлениями о неподобающем поведении у захоронения.

Впрочем, сам актер не увидел ничего предосудительного в этом: под кадром он написал о гибели Евгения Петрова, отметив, что почти сто лет назад человек "поднял планку отечественного юмора" на недосягаемую высоту и погиб в результате авианалета фашистских захватчиков.

"Как будто побывал на могиле родственника", – добавил Жигунов.

Однако кто-то из комментаторов заявил, что актер немного перегибает, фотографируясь у места погребения советского писателя.

"Сергей Викторович! Вы уж извините меня пожалуйста, но фото на фоне могилы-это нехорошая, страшная примета!" – заметил один из подписчиков (орфография и пунктуация сохранены).

Недавно Ирина Безрукова рассказала, как Сергей Жигунов чуть не погиб на съемках киноленты "Ричард Львиное сердце". Во время одного из перерывов актер скакал на коне и махал в воздухе кинжалом, но случайно перерезал электрический кабель.

Выбор читателей