Садальский вышел из себя из-за смерти народного артиста

Тем, кто написал о кончине знаменитости, должно быть стыдно, считает актер

Недавно стало известно о том, что на 79-м году жизни умер народный артист РСФСР Николай Губенко. Причиной смерти стала остановка сердца. 

В 1960-х о дебютировал в картине "Застава Ильича", режиссировал "Пришел солдат домой" и "Подранки". В последние годы был депутатом Мосгордумы. О кончине артиста сообщил председатель МГД в "Твиттер". 

То, как описали новость журналисты, возмутило Станислава Садальского. Он указал, что должно быть стыдно за то, что все в первую очередь пишут, что Губенко был депутатом, а не артистом. 

"Стыдно, господа, не позорьте свой ресурс, фильтруйте мусор! Это горе для всей нашей русской культуры. Умер выдающийся Актер и Режиссер, чьи фильмы входят в золотой фонд отечественного кинематографа", – отметил он. 

И добавил, что лично для него это утрата вселенского значения. По словам Садальского, при жизни Губенко помогал артистам театра, раздавая свою депутатскую зарплату. А также он был настоящим другом Высоцкому, поскольку знал о недуге артиста и за всю жизнь не выпил с ним ни одной рюмки. 

Также недавно стало известно, что умер известный российский писатель, который сбежал в США.

Выбор читателей